Можно ли использовать мат. капитал на покупку дачи для семьи с четверыми детьми?
Живём в городе (семья - мама, папа, четверо деток) и очень бы хотелось приобрести дачку. Стоим на очереди по выделению зем. участков для многодетных, но когда ещё и где - непонятно. Очень хочется уже сейчас вывозить табор на воздух))) Можно ли использовать мат. капитал на загородную покупку или только на строительство дома на уже имеющемся участке.
Лучший ответ
Добрый день Наталья, к сожалению, дачу купить за материнский капитал нельзя только полноценное жильё
Спасибо за ответ!
Нет нельзя.
Есливы постройку на дачном участке сумеете признать жилым помещением,
то покупайте.
Иного не дано, только жильё.
То есть, обязательно ИЖС ! Спасибо за ответ!
Дачу нет, дом ИЖС - да.
Спасибо за ответ!
Дом ИЖС подходит для покупки?
Наталья, вполне подходит.