Покупка дома - Как действовать, если не все документы в порядке?
У меня такая ситуация-хочу купить дом, посмотрели варианты, нам понравился один-1/2 дома, двор на 2 хозяина, попросили предоставить ксерокопии документов, Риэлтор дала нам ксерокопии розовых свидетельств на дом и на землю, сказала, что остальные документы находятся у хозяина (он в другом городе живет) говорит межевание через суд, согласие соседей через нотариуса, как только соберетесь давать задаток, хозяин приезжает с остальными документами и мы идем их оформлять, а вдруг в остальных документах не все в порядке… как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
вы просите дать совет - рисковать вам или нет, т.е. хотите переложить на наши плечи бремя ответственности за ваше решение. Если вы (правильно) сомневаетесь в документах , то зачем рисковать? требуйте все документы, в чем проблема получить хотя бы копии.