Владивосток, 11.09.2018, 07:08

Оформление дома на двух хозяев в ипотеку - возможно ли?

Вопрос №14579009 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2018, 07:08
Хотим купить дом в ипотеку. Выбрали вариант который понравился. Но...данный дом изначально был на два хозяина, потом настоящий собственник выкупил две части этого дома, и оказался собственником обоих частей и собственник всей земли. Дом сейчас сделан как один, соседей через стенку нет, но по документам два. Возможно ли оформить такой дом в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Не видя документов сложно судить о Вашей ситуации, так как не понятно что из себя представляет дом если в ЕГРН он стоит на учете как единый объект недвижимости, то вы можете его приобрести по ипотеке, если как двухквартирный дом, то могут возникнуть трудности. Для подробной и развернутой юридической консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации Вы можете обратиться на очную консультацию в личные сообщения к любому юристу на сайте, личные консультации платные.

Всего доброго.

11.09.2018, 07:31

Здравствуйте!

Они не до конца оформили документы на собственность в свое время. Если по документам собственников 2, то и договор купли-продажи ВАм нужно заключать с 2-мя собственниками. Или пусть сначала приводят документы в порядок, чтобы и по документам был 1 собственник. Иначе есть риски.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.09.2018, 07:33

По документам она одна собственник обоих половин дома. Дом двухквартирный и собственрик обоих квартир она одна. По документам идет ул.саперная кв 1 и кв 2. Но они эти две квартиры объединили и сделали большой дом.

11.09.2018, 14:17

По документам это два объекта недвижимости. Вам необходимо проконсультироваться с менеджером банка по поводу залога двух объектов недвижимости. В случае если банк будет против, продавцу будет необходимо объединять объекты недвижимости не только фактически, но и документально.

Всего доброго.

11.09.2018, 15:39