Нижний Тагил, 13.02.2013, 16:48

Какой правовой акт имеет большую юридическую силу? - ФЗ о залоге vs об исполнительном производстве.

Вопрос №2211022 из г. Нижний Тагил
опубликован 13.02.2013, 16:48
Какой правовой акт имеет большую юридическую силу? - ФЗ о залоге vs об исполнительном производстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Равную юридическую силу.

13.02.2013, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Спасибо, Пристав передает имущество взыскателю по цене на 25% ниже от начальной (ст.87 об ис. пр-ве), а ФЗ "о залоге "гласит: залогодержатель вправе оставить за собой предмет залога с оценкой его в сумме до десяти процентов ниже по сравнению с начальной продажной ценой на повторных торгах (п. 3 ст. 28.3 ФЗ «о залоге» ) - в разных законах разная ценаполучается

совершенно некорректный вопрос, опишите ситуацию

13.02.2013, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Пристав передает имущество взыскателю по цене на 25% ниже от начальной (ст.87 об ис. пр-ве), а ФЗ "о залоге "гласит: залогодержатель вправе оставить за собой предмет залога с оценкой его в сумме до десяти процентов ниже по сравнению с начальной продажной ценой на повторных торгах (п. 3 ст. 28.3 ФЗ «о залоге» ) - в разных законах разная ценаполучается

данные законы имеют одинаковую юридическую силу

13.02.2013, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо Спасибо за ответ! Пристав передает имущество взыскателю по цене на 25% ниже от начальной (ст.87 об ис. пр-ве), а ФЗ "о залоге "гласит: залогодержатель вправе оставить за собой предмет залога с оценкой его в сумме до десяти процентов ниже по сравнению с начальной продажной ценой на повторных торгах (п. 3 ст. 28.3 ФЗ «о залоге» ) - в разных законах разная ценаполучается

В силу залога кредитор .....имеет право ..... получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица , ...

При этом начальная цена реализации имущества в залоге перед торгами б.д. или определена в суде п.11 ст.28 ФЗ О залоге или в договоре залога.

Самостоятельно 25% снять с цены он не может....

13.02.2013, 17:27

Спасибо! Пристав передает имущество взыскателю по цене на 25% ниже от начальной (ст.87 об ис. пр-ве), а ФЗ "о залоге "гласит: залогодержатель вправе оставить за собой предмет залога с оценкой его в сумме до десяти процентов ниже по сравнению с начальной продажной ценой на повторных торгах (п. 3 ст. 28.3 ФЗ «о залоге» ) - в разных законах разная цена получается.

13.02.2013, 16:57

В этом случае - ФЗ о залоге....

13.02.2013, 17:38