Отказ в подписании и оплате дополнительных работ по строительному подряду - рассмотрение возможности по исковой давности и альтернативные варианты действий
Подрядчиком для заказчика (юр. лица) по договору строительного подряда, выполнена работа по строительству нежилого здания. На построенное здание в 2009 г. получено свидетельство о праве собственности и введено в эксплуатацию. Сейчас, текущей датой, подрядчик предоставил на подписание акт сдачи работ за перид с 01.03.2009 г. по 24.06.2010 г. Это скорее всего какие-то доп. работы. (не все документы пока подвезли).
Как можно отказать в подписании, а главное в оплате таких работ? Только по исковой давности (по части работ)? как поступить? Подписывать акт или ждать иска? Может у кого еще и практика найдется? Буду очень благодарен.
Евгений, для ответа на Ваши вопросы желательно видеть текст самого договора. Уже подписанные документы, включая акты сверки и проч. После их узучения можно будет принимать решение о том, какую линию поведения избрать.
Обращайтесь, попробую помочь.
Давайте договор и все что с ним связано посмотрю и наметим пути