Прописка в квартире после развода - как это повлияет на переезд в другой город

При рождении 2-го ребенка я прописал его к себе в квартиру. Прожив 5 лет, мы развелись. Жена прописана у тещи, первый ребенок тоже там прописан. Хотел сделать переезд в другой город.

Лучший ответ

ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. В вашем случае придется обращаться в суд о снятии с регистрации, но нужно знать обстоятельства дела, чтобы оценить успех такого действия. Снять с регистрации ребенка очень и очень сложно, а если квартира муниципальная то невозможно.

Спасибо за ответ!

Петр, выписать ребенка до достижения совершеннолетия практически невозможно даже через суд.

Вы можете это сделать либо с согласия жены либо в судебном порядке.