Как рассчитать государственную пошлину для подачи искового заявления о признании права собственности на часть квартиры, если не предоставлены необходимые документы?
У меня такой вопрос имеется двухкомнатная квартира, право собственности на вторую жену моего отца, который недавно скончался. Квартира совместно нажитое имущество однако его вторая жена специально записала ее только на себя.
Хочу подать исковое заявление о признании права собственности на 1/4 долю в квартире.
Однако, столкнулся с такой ситуацией, когда не могу рассчитать гос пошлину за подачу такого заявления. Знаю, что гос пошлину можно рассчитать по справке БТИ однако они мне отказали предоставить такую справку т.к. я к этой квартире не имею никакого отношения. Документы его вторая жена естественно не предоставляет.
В связи с этим вопрос как рассчитать гос пошлину и какую сумму тогда мне заплатить гос пошлины чтобы исковое заявление приняли?
Лучший ответ
Если Вы хотите подать иск на признание права - то гос.пошлина платится в размере 200 руб.