Отсутствие оружия и штык-ножа в воинском билете - последствия при трудоустройстве и законодательные нормы
Мой сын служит уже 3 месяца но как он говорит что он служит за штатом и за ним не закреплено оружие и штык нож. скажите пож-та, а в военном билете тоже не будет проставлено ни номер оружия ни ножа (у мужа в военнике все стоит) и как на этот военный билет посмотрят в МВД при трудоустройстве?
Для службы по призыву наличие печати в графе оружие или самого оружия ничего не значит. Самое главное это отметка о призыве и увольнении.
Что касается службы по призыву "за штатом", такого для такой категории в/сл не существует, только по контракту. Или есть солдат в списках части или нет, единственное что может быть это ВУС для которой нет должности, но обычно это для строевых частей не проблема - назначается на другую должность.