Свекровь хочет завещать квартиру на внука, но не оформила права на наследование. Как поступить?
Для начала надо уточнить-квартира была ли оформлена в собственность и каким образом(на одного человека или в долях), кто прописан в настоящее время в квартире. Уточните.
Уважаемая Татьяна, г.Уфа !
Только СОБСТВЕННИК недвижимого имущества Право собственности за которым зарегистрировано в ФРС РФ субъекта(регпалата), сможет распорядиться им, в т.ч.: Продать, Завещать, Подарить и т.д.
Поэтому рекомендую вашей свекрови получить у нотариуса Свидетельство о праве наследства на квартиру и представить его в ФРС РФ субъекта.
Желаю вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.02.2013г
18:21 моск.