Один из видов работников ИП - возможность вычисления пенсионных взносов
Я работаю у ИП имеет ли право индивидуальный предприниматель высчитывать из моей заработной платы пенсионные взносы? Если не имеет право, то в какой статье трудового кодекса это можно прочитать. Спасибо!
Лучший ответ
Это не только право, но и его обязанность, которые определены Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"