Проблемы наследства - Как восстановить дело и аннулировать незаконную продажу дома в Украине?
Вступили в наследство с сестрой после смерти родителей по месту проживания на всё имущество по 1/2 доли были не совершенно летними. И вот прошло 16 лет и мы узнаем что у родителей еще был дом в другой стране (Украине), и что его продали по доверенности которая не имела силы, так как родители погибли, а доверенное лицо продал дом и нам ничего не сообщил. Что нам делать? Востанавливать дело наследственное на территории украины, через суд анулировать сделку продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! На Украине своё национальное законодательство, достаточно отработанное. По аналогии с нашим, нужно признавать сделку недействительной, восстанавливать все сроки, вступать в наследство. Несмотря на всю сложность и запутанность, такие дела решаются потихоньку.
Было подобное дело в соседней с Украиной стране из бывшего СССР, достаточно лояльно отнеслись судебные органы к такому вопросу.
Спасибо за ответ!