Может ли муж оформить дарственную на третьих лиц во время процесса по разделу имущества при разводе, когда еще не завершены сбор и оформление документов?
Мы с мужем в разводе, есть совместный ребенок. Меня интересует вопрос: вправе ли муж оформить дарственную на третьих лиц, во время процесса по разделу имущества (т.е. сбору и оформлению документов), т.к. процесс этот длительный?
вы имущество то арестуйте при подаче иска! что он хочет в дар отдать? кому? это совместно нажитое имущество? если что то отдаст, то потом в судебном порядке признавайте сделку недействительной. и не затягивайте подачу иска, нисколько не долго документы собрать.
Вопрос с недвижимостью, автомобилями проще, но вот с мелкими вещами и юв. украшениями сложнее, так как необходимо доказать факт их наличия и приобретения их в браке.