Бракоразводный процесс - вопросы раздела имущества и передачи доли
3 апреля у меня бракоразводный процесс, в исковом заявлении я указала, что" спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственности нет",муж хочет свою долю в квартире и имущество оформить на меня (4/9-его доля, а 5/9-моя), я опасаюсь, что развода мы не успеем оформить юридически мои права на квартиру и имущество. Можно ли при бракоразводном процессе это как-то решить. Если нет, то после развода как осуществить передачу доли и имущества мне? Спасибо.
Лучший ответ
Если супруг согласен передать свою долю имущества Вам, то лучше это сделать до расторжения брака путем оформления договора дарения. Квартира у Вас находится в долевой собственности и доли каждого определены и если супруг откажется оформить свою долю на Вас, то разделу квартира подлежать не будет.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Вы расторгаете брак у мирового судьи. Если стоимость долей в недвижимости более 50 000 р., то спор о разделе имущства подсуден районном в суде. Кроме того, так как доли уже определены, то делить нечего.
Спасибо за ответ!