Опыт покупки косметики Дешели - когда бесплатная спа-процедура трансформируется в давление на покупку за 43000 рублей
Компания Дешели (косметика Израиль) приглашает меня на бесплатную спа-процедуру, в процессе самой процедуры уговаривают приобрести их замечательную косметику, которая якобы стоит 49000 руб, сегодня 12.02.13 именно для меня делают скидку и для меня она составит всего 43000 руб - в расслабленном состоянии (полусонном) дают мне кредит без первоночального взноса на 12 месяцев. Придя домой с покупкой, я прочитала много того, чего не говорилось в салоне, а именно в данную покупку должно быть включено ВСЕ (годовой личный косметолог, лечение кожи лица и головы-волос), но после подписания договора купли-продажи, косметолог предлагает усилить процедуры за определенную плату, т.к у меня якобы запущенна кожа. Естественно придя домой - я распоковала покупку, чтобы посмотреть наполняемость содержимого тюбиков. 13.02.13 я обратилась в салон чтоб вернуть спонтанную покупку в виде дорогущей косметики и получила ответ, что косметика возврату не подлежит. Я все прекрасно понимаю, но прошу вашей помощи - как мне поступить, так как я возвращаю не крем за 430 рублей, а чемодан с 10 кремами и тониками, которые стоят со скидкой 43000 руб.
Лучший ответ
Любовь, не надо на "бесплатное" кидаться. Косметика действительно не подлежит возврату. Единственно если она вдруг окажется ненадлежащего качества, но это вряд ли.
К сожалению, но вы уже не первые, кто попадается на подобные акции компаний, занимающихся реализацией косметики.