Методы вымогателей - СМС с вымышленным долгом, угрозы и ночные появления возле авто. Как осуществить привлечение к уголовной ответственности?

У меня вымогают деньги, есть смс с якобы возвратом вымышленного долга в размере 500000 руб. Угрозы, приезды в ночное время суток, ожидание меня возле моего авто. Как привлечь к уголовной ответственности?

Лучший ответ

пишите заявление о вымогательстве в полицию и ждете проверки, не забудьте про смски написать.

Спасибо за ответ!

В полицию обращайтесь

в полицию-к бабке не ходи.

Заявление в полицию и телефон к осмотру следователю. А далее пусть пробивают кто отправил и т.д.