Нальчик, 07.04.2021, 10:43

Что будет, если вы снимете деньги на похороны без разрешения нотариуса - рассказ о привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос №18376738 из г. Нальчик
опубликован 07.04.2021, 10:43
Можно привлечь к уголовной ответственности, если человек без разрешения нотариуса снял деньги якобы на похороны 50000 руб. Не является наследником по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего-нет.

Если исполнялось ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им.

07.04.2021, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, возможно. Обращайтесь в полицию.

07.04.2021, 10:44

Не обязательно. Все зависит от ситуации. Вообще нужно и заявление в полицию подать и в судебном порядке назад взыскать. Через суд быстрее.

07.04.2021, 10:46

Оснований для признания недостойным наследником нет, привлечь к УО можно, но доказать сложно.

07.04.2021, 10:52

Интересуют не деньги. А признать недостойным наследником...

07.04.2021, 10:49

Оснований для признания недостойным наследником нет, мало оснований, привлечь к УО можно, но доказать сложно.

07.04.2021, 10:53