Что будет, если вы снимете деньги на похороны без разрешения нотариуса - рассказ о привлечении к уголовной ответственности.
Можно привлечь к уголовной ответственности, если человек без разрешения нотариуса снял деньги якобы на похороны 50000 руб. Не является наследником по закону.
Скорее всего-нет.
Если исполнялось ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им.
Да, возможно. Обращайтесь в полицию.
Не обязательно. Все зависит от ситуации. Вообще нужно и заявление в полицию подать и в судебном порядке назад взыскать. Через суд быстрее.
Оснований для признания недостойным наследником нет, привлечь к УО можно, но доказать сложно.
Интересуют не деньги. А признать недостойным наследником...
Оснований для признания недостойным наследником нет, мало оснований, привлечь к УО можно, но доказать сложно.