Как сохранить право на пенсию при проживании за границей - моя история
Я являюсь гражданкой России, однако в настоящее время проживаю на территории Франции.
Я замужем за гражданином Франции.
Зарегистрирована по моему новому месту жительства.
Моя пенсия перечисляется на счет в банке в России.
Пенсионный фонд заявляет, что прекратит мне выплачивать пенсию, если я не буду являться один раз в год в пенсионный фонд.
Правомерны ли действия Зам. нач.пенсионного фонда?
Спасибо с моими пожеланиями притятного вечера.
Людмила.
Для продолжение выплаты пенсии нужно ежегодно присылать заверенное в консульстве или нотариально с апостилем свидетельство о состоянии в живых.
Много удачи, благополучия и встреч с хорошими людьми ! Взаимной любви, здоровья! Будьте счастливы !!!!
Людмила