Имеет ли мой муж право на квартиру, если да, то возможно ли доказать его непричастность к данной квартире.
К сожалению, квартира КУПЛЕНА в браке, затем вместор нее вам прелдоставили другую квратиру - опять как совместную собственность. Так что формально по 1/2. Вам нужно доказывать, что вы не покупали квратиру , а вам ее дарили (уход мамы тут ни при чем)- но это может вылиться в проблемы.
Вы деньги бабушке платили??