Как составить исковое заявление на отстанение от права на наследство? Какая доля наследства принадлежит мне и моей дочери? Возможно ли выиграть дело?
Большое желание получить от них возмещение за моральный ущерб
Елена, г.Одесса (Украина)
Ответ на вопрос № 2212023
Елена, причем тут Вы и моральный ущерб?Вы супруга,Вы и исполняли свои супружеские обязанности, содержали и помогали супругу, как я поняла добровольно и из любви к нему.Я Вам уже давала совет по Вашему вопросу. Что бы отстранить от наследства сыновей,нужно собрать достаточно доказательств, что Ваш муж просил их о помощи, а они ему отказали, это сложный иск и не всегда решение положительно для истца.Нужно было при жизни супруга решать имущественные вопросы.Увы.
На алименты он не подавал, как я понимаю. Долги тоже не его а Ваши, так? Нет, ничего не выйдет. (впрочем это по Российскому законодательству, может в Украине как-то по другому)