Проблемы с пропиской после неудачного брака - как моя девушка может ее получить и можно ли ее прописать без согласия собственника жилья

Моя девушка будучи за муж потерпела неудачу. Бывший муж её оклеветал выселил из жилплощади и постарался лишить её родительских прав. Теперь у нее нет прописки и она не может пойти в суд чтоб все вернут (Я ИМЕЮ ВВИДУ ДЕТЕЙ). КАК ЕЙ ПОЛУЧИТ ПРОПИСКУ И МОГУ ЛИ Я ЕЁ ПРОПИСАТ ЕСЛИ МОЯ БАБУШКА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛПЛОЩАДИ НО Я ТАМ ПРОПИСАН. МОГУ ЛИ Я БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА ПРОПИСАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА? ЕСЛИ НЕТ ТО КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?
Лучший ответ

Станислав, надо договариваться с бабушкой, чтобы зарегистрировала её. Объясните бабушке, что прописка девушки сама по себе никакого права на собственность на квартиру не даёт, бабушка так и останется собственником, а девушку можно будет в случае чего в судебном порядке выписать.

Относительно возврата детей, обращайтесь, думаю помочь можно, только надо сначала разобраться.

Станислав,

МОЯ БАБУШКА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛПЛОЩАДИ

И слава Богу что не Вы собственник, квартиры бы уже давно не было бы. Без согласия собственника никак не зарегистрируете. У девушки наверняка есть близкие родственники и друзья, которые ей могут оказать помощь.

Спасибо за ответ!