Храбрый 8-летний ребенок получил сотрясение мозга и ушибы, заступившись за девочку. Какую моральную компенсацию можно ожидать?
Ситуация страшная. Ребенок 8 лет заступился за девочку и в результате драки с тремя мальчиками 10 лет получил сотрясение мозга и ушибы. Был госпитализирован в тот же день, проводили обследования, чтобы убедиться в сохранности внутренних органов, МРТ. К счастью, обошлось без последствий. На какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?
Анастасия! Размер морального вреда нужно определить именно Вам самим в зависимости от характера и степени нравственных страданий Ваших и ребенка.
Размер морального ущерба будет зависеть от того как вы оцените и подтвердите нравственные страдания