Как я могу взыскать эти средства с водителя или как добиться более сурового наказания для него (лишение прав)?
Моего ребенка сбил водитель на легковом авто на нерегулируемом пешеходном переходе, знаки и разметка присутствуют). В результате ребенок госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, и ушиб левого бедра. В стационаре ребенок пробыл 10 дней, выписали, лечение продолжалось 1 месяц амбулаторно, проходили обследования (мрт). В полиции сказали, что водителю будет только штраф, И ВСЁ!Ребенок боится переходить дорогу, приходится убегать каждый день с работы и возить его в школу, т лечение и обследования обошлись в общей сумме на 15000 рублей. Как я могу взыскать эти средства с водителя или как добиться более сурового наказания для него (лишение прав)?
Екатерина, не путайте котлеты с мухами. Если на водителя не заведено уголовное дело, взыскивайте в порядке гражданского судопроизводства. Иск в суд надо подать и предъявить справку из медицинского учреждения и Ваши расходы на лечение.