Как поступают с человеком который уклоняется от уплаты алиментов. Т. е меняет место жительства одним словом исчезает из ее жизни?
По законам гор, наверное, такой подлый мужчина должен понести серьёзнейшее наказание. А по ст.157 ч.1 Уголовного кодекса РФ он может быть осужден к выполнению обязательных работ от 120 до 180 часов или к исправительным работам на срок до 1 года. Для того, чтобы этот горе-отец был привлечён к ответственности, его бывшей супруге надлежит обратиться с заявлением в службу судебных приставов о том, что он уклоняется от уплаты алиментов. Там подготовят все необходимые документы и направят их в ОВД для возбуждения и расследования уголовного дела.