Может ли суд удовлетворить требования отца о смене фамилии у ребенка, если они не состоют в браке?
С отцом своего ребенка в браке не состояли и не состоим. Ребенку при регистрации я дала свою фамилию и оформили надлежащим образом установление отцовства. В данный момент отец ребенка требует изменить ребенку фамилию на свою и грозится вынести данный вопрос на суд. Скажите, может ли суд уводлетворить его требования?
Нет, если он указан как отец, а фамилия указана ваша, то это делается только по вашему согласию. Суд данный вопрос не решит
Маргарита! Вам нужно почитать Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 12.11.2012)
"Об актах гражданского состояния"