Может ли суд обменять квартиру на другую и выплатить долг ТСЖ?
Виктор, здравствуйте. Если у Вас имеется задолженность по квартплате, ТСЖ может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности. В своем решении суд укажет об удовлетворении исковых требований ТСЖ и взысании с Вас задолженности. После этого если Вы не погашаете задолженость, ТСЖ берет исполнительный лист и направляет его в отдел судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство и Вам предлагается добровольно исполнить решение суда. Если же Вы этого не выполняете, пристав может привлечь Вас к административной ответственности, а также принимает принудительные меры взыскания задолженности, как то - наложение ареста на счета в банках, аресты на автомашины и прочее. Вот примерный порядок действий по взысканию с Вас задолженности и суд с квартирой, как Вы указали, ничего не делает, не обменивает и прочее.