Как прекратить исполнительное производство, возбужденное организацией по решению суда о выплате ущерба физическому лицу
По решению суда, физ. лицу необходимо выплатить организации ущерб, причиненный при исполнении служебных обязанностей. Уже после вынесения судом этого решения работниками полиции этот предмет ущерба изъят в ходе расследования, но организация отказывается принять этот предмет и обратилась к приставам, которые возбудили исполнительное производство. Как прекратить исполнительное производство?
Лучший ответ
Добрый день!
Решением суда лицо обязано возместить ущерб, а не вернуть организации, как вы выразились, "предмет ущерба".
Необходимо выплатить орагнизации сумму ущерба и судебный пристав окончит исполнительное производство.