Как мать несовершеннолетних детей получить выплату накопительной части пенсии?
После смерти отца детей накопительная часть пенсии выплачивается несовершеннолетним детям по истечении 6 месяцев со дня смерти. Денежная сумма может быть выплачена пенсионным фондом только на личные счета каждого из детей. В банке сообщают, что снять деньги со счета могут снять только сами дети, (им 6 и 8 лет) по достижении совершеннолетия. Имею ли я, мать детей, право каким-либо образом снять за них денежные средства. Если да, то куда обратиться и какие документы для этого нужны. (В браке с мужем не состояла, дети на его фамилии). Заранее, спасибо.
Людмила! Обратитесь в органы опеки и попечительства