Вопрос раздела имущества после развода - кто и в какие сроки может подать заявление?
Мы развелись и на раздел имущества я не подавала т.к. дом оформлен на меня, обходимости нет. В заявление о расторжении брака претензий у меня по разделу нет. Может он подать заявление на раздел имущества и в течении какого срока?
Лучший ответ
Анастасия, добрый вечер!
Может. Срок исковой давности будет считаться с момента когда Ваш супруг узнает, что его права могут быть нарушены.
То есть срок исковой давности в 3 года - не пресекательный и достаточно часто подлежит восстановлению, либо считается с указанного выше момента.
Всего доброго,
Спасибоньки большое!
он может подать заявление на раздел имущества
срок исковой давности 3 года, но он исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.