Возможно ли подать на раздел имущества после развода, когда огород оформлен только на одного из супругов?
Мы с женой развелись, на раздел имущества не подавали, 3 года после расторжения брака уже прошло. Может ли она сейчас подать на раздел имущества? У нас есть огород, мы покупали его будучи в браке, но он по документам оформлен только на меня, кому он принадлежит, если раздела не было?
Жена имеет право подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Срок давности от считывается не с момента развода, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.
Доброго времени суток!
Да, может подать на раздел имущества. Вне зависимости от того на имя кого оформлено, имущество является совместно нажитым. Срок отсчитывается не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Доброе времени суток. Срок давности по спорам между супругами между супругами о разделе совместно нажитого имущества осуществляется судом по заявлению одного из супругов. При этом, законодательство предусматривает что срок исковой давности исчисляется с момента расторжения брака, с того момента, когда лицо узнало о том что его права нарушены.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству подать в суд исковое заявление о разделе имущества.