Как вернуть излишне заплаченную комиссию за страхование при досрочном погашении кредита в январе 2013 года?

В январе 2011 г я оформил кредит на 48 мес с подключением к программе страхования, банк оформил мне кредит в размере суммы кредита плюс комиссия за подключение к программе страхования из расчета 0,75% от суммы кредита на срок кредита 48 мес. Комиссию банк сразу же списал. В январе 2013 г я досрочно погасил кредит. Как мне вернуть излишне заплаченную комиссию за страхование.

Лучший ответ

Только через суд. Вам необходимо обратиться к адвокату либо юристу с документами (договор, заявление, уведомление и т.п.) для их правового анализа и решения вопроса о правомерности выхода в суд с исковом заявлении о взыскании излишне уплаченных сумм банку.

Спасибо за ответ!