Отказ в принятии в СНТ и неподъемная сумма за пользование инфраструктурой - что делать?
Добрый день.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого товарищества для граждан, ведущих садоводство, в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Договор на пользование электроэнергией заключается с правлением СНТ.
Теоретически они не могут указывать в договоре плату за электроэнергию выше, чем у остальных действующих членов СНТ. Завышение цен вы можете оспорить в судебном порядке, либо напрямую заключить договор с энергетической компанией.
С уважением, Дейнеко Н.Г.