Как защитить свои права в случае неполной выплаты зарплаты и премии в ООО
Уважаемая Татьяна!
К сожалению Вы не указали какая у Вас доля в уставном капитале ООО и есть ли другие учредители?
Высшим органов ООО является не директор, а общее собрание участников Общества. Бухгалтерскую отчетность в ООО ведет главный бухгалтер и Вы вправе получить информацию у него о прибыли ООО. За 2013 год баланс должен быть сдан в налоговую. инспекцию до 01.04.2013. Если директор отказывается предоставлять Вам информацию, получите выписку из Госреестра, подтверждающую, что Вы учредитель, и обратитесь за информацией в районную налоговую инспекцию по месту регистрации организации и получите информацию там.
Успехов Вам.
Уважаемая Татьяна!
Если Вы учредитель ООО, Вы вправе знакомиться с документацией о компании, в частности с поквартальными отчетами о прибылях и убытках, из которых можете рассчитать премию.
Увольнение с должности ком.директора не является основанием для исключения Вас из состава учредителей ООО.
Успехов Вам.