Длительность лишения водительского удостоверения при 0,42 п\\м остаточного алкогольного опьянения - обязательность указания промилле в протоколе
Уважаемая Ольга, по-моему, первый отвечавший не сумел уяснить, что именно Вы хотели узнать.
Поэтому я подправляю его и сообщаю, что любое количество алкоголя, обнаруженное у лица, управляющего транспортным средством, является основанием для привлечения его к уголовной ответственности, поэтому количество алкоголя совершенно не обязательно указывать в протоколе. На основании части 1 ст. 12.8. Кодекса об административном правонарушении (КоАП РФ) за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Ни штрафов, ни других наказаний не предусмотрено. Будьте осторожны!
Уважаемая Ольга, простите меня великодушно. Я, написав, что лицо привлекается к уголовной ответственности, конечно же, описался. Имеется в виду к административной ответственности, что подтверждается и последующими моими ссылками на статью Кодекса об административных правонарушениях РФ. Просто уж больно сильны были впечатления от написанного адвокатами "Лекса" слова допускаетЬся с мягким знаком, вот и отвлёкся. В остальном подтверждаю правильность своего ответа. Ещё раз извините!