Мама отказывается приватизировать квартиру из-за возможных претензий брата
В квартире (не приватизирована) матери прописана моя семья и сестра, которая 20 лет уже живёт по другому адресу. Мама не хочет приватизировть квартиру, ссылаясь на то,что брат может заявить права на долю квартиры.
Лучший ответ
Во-первых, пока квартира не в собственности Вашей матери, на нее вообще никто не может претендовать. Если мать приватизирует квартиру и умрет, не составив завещание на кого-либо, то ее наследниками первой очереди будут супруг, дети и родители, независимо от того, где они зарегистрированы
Спасибо за ответ!