Возможно ли прописать в договоре купли-продажи квартиры условие о выселении несобственника?
Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Уважаемая Наталья!
Если в квартире на момент продажи кто-то остался проживать, Ваше свидетельство о праве собственности будет с обременениями, т.е. квартира не свободна, а это для Вас вызовет кучу проблем, независимо от записи в договоре, которую Вы предлагаете.
Обязанность по предоставлению жилого помещения этому лицу суд может возложить на Вас.