Оформление купли-продажи доли в квартире - необходимость выписки продавца
Сделка реальная? Если реальная и вы передаете деньги, то в договоре укажите срок снятия брата с рег. учета. Обычно указывается 10 дней и предупреждается о принудительном снятии его с рег. учета в случае нарушения условий договора. Если формально, то можете и не указывать, так как он все равно денег не получит и проживать по прежнему будет.
Анна, здравствуйте! Это прописывается в договоре КП. Если же условие договора им исполнено не будет, то выселите и снимете с рег. учета на основании решения суда.
Для составления договора и сопровождения сделки лучше обратиться к юристам (НЕ к маклерам).
С уважением,
Харченко О.В.
На усмотрение сторон