Как собственнику квартиры, могу ли я сделать что-то с ней без уведомления мужа?
Анна, добрый день!.
Нет, не получится, если Вы ещё в браке, то на сделку потребуется нотариальное согласие мужа, если он согласен, то проблем нет.
Если не согласен, то нужно будет решать эту проблему другим способом - в судебном порядке, есть один вариант вывода данной квартиры, в результате чего можно вывести квартиру из под раздела, он очень сложный, но вполне законный. Практика по решению такой проблемы есть.
Если квартира была приобретена в браке,то только с согласия мужа Вы имеете право подарить.Завещание можете сделать только на свою долю