Как обезопасить себя и свои средства в ситуации с покупкой квартиры в новостройке
С мужем приобрели квартиру в новостройке договор долевого участия и ипотеку, оформляли на мужа, я давала свое согласие, акт о приемке квартиры соответственно тоже на мужа. Сейчас идет процесс подготовки документов к оформлению в собственность, собственником квартиры естественно, получается, будет муж. НО….. До вступления в брак у меня в собственности была квартира, доставшаяся мне от родителей, для покупки новой квартиры я продала свою квартиру, ее стоимость погасила более 70% стоимости новой. Подскажите, как сейчас поступить уже в сложившейся ситуации, чтобы обезопасить себя и те средства, что вложены мной в покупку новой квартиры? Брачный договор, дарственная, переоформление в совместную собственность или есть еще какие то варианты более безопасные и удобные!? Когда и как лучше сделать! Муж согласен! Спасибо.
Лучший ответ
Брачный договор - самый оптимальный вариант для Вашей ситуации. Только составить его должен очень опытный адвокат в области семейного права, чтобы данный договор не был признан в суде недействительным.
Огромное спасибо за ответ!
Уважаемая Алена!
Вы вправе заключить брачный договор, в котором прописать, что 70% от стоимости квартиры являются Вашим добрачным имуществом. Без этого, в случае развода, квартира будет делиться пополам, как совместно нажитое имущество.
Успехов Вам.
Огромное спасибо за ответ!