Молодой освободившийся преступник принуждает бабушку к выселению - что делать?
7.12.12 из мест лишения свободы освоболился молодой человек 22 лет, сидел за изнасилование 6 лет, сирота, отец погиб мать лишена родительских прав, опекуном является Красносулинский детдом, имеет 1\4 часть в доме погибшего отца (дом требует внутренние доработки). Инвалид на голову с детсва и пожизненно. Перед его освобождением местная полиция обратилась к его бабушке (73 года) о месте его проживания. Бабушка по душевной доброте разрешила пожить у неё (живет одна в частном доме) до возможности перейти в свой дом. В результате суд вынес решение об осуществлении надзора за бывшим з\к в жилом помещении по месту проживания бабушки. В течении всего времени средст к существованию не имеет, по данному адресу не прописан, на всех плюёт с высокой колокольни. В результате свох действий вынудил бабушку обратиться в местную полицию об его выселении на что получила ответ, что виновата сама не надо было соглашатьсяи если хотите выселить обращайтесь в суд. С решением суда о его проживании никто никого не ознакамливал. В данный момент бабушка бойтся с ним жить и проживает у старшей дочери. Подскажите как поcтупать в такой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день, обратитесь в суд за его выселением и снятием обязательств.
Спасибо за ответ! Я полагаю, что для этого нужен грамотный адвокат или можно справится самим?