МВД-никам со стажем более 10 лет должны выдавать сертификаты на приобретение жилья, но требуются платные справки из ГУЮ и кадастровой палаты
Муж - действующий сотрудник МВД, общий стаж службы 17 лет, в должности участкового 5 лет. В 2008 году через суд получили квартиру (дали как служебную), но платим социальный найм. Никакой недвижимости больше не. Но чтобы получить сертификат на приобретение жилья нужно собрать справки и из ГУЮ, из кадастровой палаты - они все платные (по 500 рублей на каждого члена семьи). Разве документов, по которым через суд дали квартиру не достаточно подтверждения отсутствия какой-либо другой недвижимости? А сертификаты не должны и так давать сотрудникам МВД у кого стаж более 10 лет?
Лучший ответ
Вам нужно почитать ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"
Спасибо за ответ!