Возможность продажи доли в квартире и выплаты в денежном эквиваленте по военному сертификату - основные вопросы
Ситуация в общем складывается так. Есть отец который получил военный сертификат по выслуге лет на приобретения жилья. В данном сертификате указаны всё члены семьи (7 человек). По сертификату была куплена квартира и каждый имеет одну седьмую долю. Вопрос состоит в следующем: может ли член семьи продать свою долю в этой квартире либо претендовать на выплату в денежном эквиваленте через суд или каким иными органами!?
Лучший ответ
может ли член семьи продать свою долю в этой квартире
- Может, с учетом преимущественного права покупки остальных собственников (ст. 250 ГК РФ).
либо претендовать на выплату в денежном эквиваленте через суд или каким иными органами!?
- Нет.