1. Неуказанный процент удержания в постановлении о долге по алиментам - права и обязанности пристава.\n2. Возможность написания заявления сотрудником об удержании всей зарплаты для погашения долга по алиментам.
1.На сотрудника пришло постановление на уплату долга по алиментам, в котором не указан процент удержаний. Должен ли пристав исправить это постановление или удерживать 25%.
2.Сотрудник хочет написать заявление об удержание всей заработной платы на погашение этого долга. Можно ли это делать?
Уважаемая Ирина!
Судебный пристав вправе обратиться в суд, вынесший постановление, для разъяснения принятого решения.
Если работник хочет сам добровольно уплачивать алименты, он вправе написать заявление на работе в бухгалтерии с просьбой о перечислении и алиментов.Исполнительный лист для этого не требуется. Но по Трудовому кодексу РФ удерживать боле 50% из зарплаты работника администрация не вправе.