Проблемы с оформлением бессрочного пользования земли для гаража в черте города
У меня есть гараж в черте города и есть разрешение на постройку и бессрочное пользование землей, Но сейчас эту землю дают только в аренду на 49 лет. Прошу дать в бессрочное пользование. Отвечают что отменили и что могу потом выкупить. Правда ли что отменили оформление в бессрочное пользование?
новое предоставление в постоянное бессрочное пользование отменили - да
всех "добровольно-принудительно" хотят загнать в "рыночные" право собственности или аренды
но мало кто почему-то замечает
что ни кто отнять это право не может
оно сохраняется
и юр. или физ лица могут (должны) переоформлять эти права только
по собственному желанию
Конституционный Суд ране уже высказывал об этом свою позицию в
Определении Конституционного Суда РФ от 25 декабря 2003 г. N 512-О "Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Законодательного Собрания Нижегородской области о проверке конституционности положения абзаца первого пункта 2 статьи 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"