Проблема с пропиской в городе - кто правильно информирован и как поступить?
Ситуация на самом деле не сложная. Если у вас есть кто-то, кто готов и имеет возможность зарегистрировать вас в городе, то-приходите вместе с хозяином квартиры или квартиросъемщиком в паспортный стол(города). Там оба пишите заявление на регистрацию. Паспорта забирают и через примерно 10 дней у вас штамп в паспорте. В свою очередь паспортный стол регистрируя вас по новому месту проживания отправляет заполненный листок убытия в адрес вашего прежнего проживания, где вас снимают с регистрационного учета. Таким образом это происходит и не нужно ездить в район и брать какие-то выписки. В случае разногласия обратитесь в прокуратуру за помощью и разъяснениями.
верьте району, город не прав
вы можите подать в УФМС где собираетесь регистрироваться 2 заявления о снятии с регистрационного учета и постановке на новый, сниматься в районе не нужно