Правомерность начисления неустойки при возврате денег за ремонт телефона

Краткая предыистория: сломался телефон, отнесла продавцу на бесплатный гарантийный ремонт, прошло 45 дней (максимальный срок ремонта по ЗоЗПП) - телефон еще в СЦ, никто ничего про него не знает. На 46-й день отдала письменную претензию продавцу, где требую возврата денег в течение 10 дней. В случае если продавец мне не отдает деньги в течение 10 дней, я обращаюсь с иском в суд. Так вот вопрос: неустойка в размере 1% от суммы товара будет считаться с 46 дня или после того, как пройдут эти 10 дней добровольного возврата?
Лучший ответ

Срок ремонта 20 дней.с 21 дня пошли пени 1 процент плюс мор вред