Требование предоставления сведений о месте регистрации перед приватизацией квартиры - законно или нет?
Законно ли требование предоставлять сведения о местах постоянной регистрации с июля 1991 года до момента прописки по адресу квартиры которую хотим приватизировать. МП «Бюро приватизации жилищного фонда городского округа «Город Калининград» требует эти данные.
Лучший ответ
Приватизация возможна только в том случае если ранее Вы не использовали свое право на приватизацию. Для того чтобы это проверить бюро приватизации и требует от Вас сведения о Вашем постоянном проживании. Затем будет сделан запрос в БТИ по месту Вашего бывшего проживания. Если придет отрицательный ответ - все в порядке. Приватизируйте на здоровье