Отказ от наследства в пользу матери - правомерность и ссылки на Постановление Правительства Российской Федерации
Работаю в органах МВД с 1993 года. Женат имею двоих детей. Живу в двухкомнатной квартире 43 кв/м совместно с опекаемым ребенком который имеет 3 доли собственности и одна доля принадлежит жене. Собрал пакет. Мне вернули все документы с лоскутом бумаги, где было написано, отказ от наследства в пользу матери. В наследство я не вступал. На какие тогда пункты Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 ссылается жилищная комиссия? И правомерно ли мне отказывают в выплате?
Лучший ответ
Марат, здравствуйте! Желательно бы Вам показать все документы и отказ юристу на месте. Не очень понятно, какое именно отношение имеет отказ от наследства к занимаемой Вами жилой площади.. Если просто в теории - отказ от наследства не является намеренным ухудшением жил. условий (Постановление Правительства РФ Вы указали).
И пробовать требовать отказ и обжаловать его в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!