Можно ли вступить в наследство, если покойная тетя не оформила земельный участок и дом на кого-либо?
Уважаемый Олег!
Вам для этого придётся доказать, что срок принятия наследства (6 месяцев) Вы пропустили по уважительной причине. Делать это надо будет в судебном порядке. Ещё возможен вариант: Вам надо будет доказать, что Вы фактически приняли наследство своей тёти, то есть приняли во владение наследственное имущество, но это тоже надо будет делать через суд, так как нотариус откажет в оформлении Ваших наследственных прав по причине пропуска вышеупомянутого срока.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
На данный момент надо решать этот вопрос в судебном порядке.