Как составить заявление приставу для запроса в УФМС о дате и месте рождения должника
Как написать заявление приставу, чтобы он направил запрос в УФМС о дате и месте рождения должника. Иным образом установить это невозможно.
Пристав не будет отправлять запрос, София. В возбуждении исполнительного производства отказано на законных основаниях. (ст.8,10 ФЗ РФ"Об исполнительном производстве"). Направляйте заявление в суд. Непонятно в отношении кого вынесено решение , если не указана дата и место рождения должника.
Странно, что в исполнительном листе этих данных, без них пристав должен был возвратить ИЛ без исполнения в суд, его выдавший. Или Вы что-то не договариваете...
Если пристав все же возбудил ИП, то у него широкие полномочия, в том числе и право направлять запросы в различные органы и организации.
О просьбе направить запрос в УФМС можете написать ходатайство на имя своего пристава.