Как оформить покупку дома с несовершеннолетними и без домовой книги? Возможны ли трудности с приватизацией земельного участка? Как проверить правомерность прописки в домовой книге и предыдущего хозя
Собираюсь купить дом. Владелец имеет свидетельство собств. На дом, вернее на него, сестру, двое ее малолетьних детей и брата. По 1/5 доли у каждого. Пугает отсутствие домовой книги, как правильно поступить с малолетними (без ущемления), земельный участок не приватизирован. Есть договор купли-продажи, свид. Собств. На дом у каждого, тех.паспорт на участок, там указана еще до них через одного первая хозяйка дома. Он покупал через риелторов, расписался в договоре чел. по доверенности. Вопросы: 1. Как правильно по документам с несовершиналетними? 2. Возможн покупка без приват-ции землю, будут ли у меня трудности с привт-цией землю, как это долго и дорого ли? 3. Как быть с домовой книгой, где проверить чистоту по прописке? 4. Нужно проверить предыдущего хозяина? Буду Вам очень признателен.
т.к. в доме собственники несовершеннолетние, то необходимо разрешение опеки и попечительства на отчуждение долей несовершеннолетних. Когда будет собственность на дом, тогда обратитесь в Администрацию в земельный отдел и оформите землю. Сколько стоит узнавайте в Администрации, т.к. цены в каждом регионе свои.